100wonders.ru
Сто чудес света     Красивейшие места мира     Новости туризма     Безвизовые страны     Блог автора     Ссылки

Архив 2012г.

+ Март

+ Февраль

+ Январь

Архив 2011г.

дек ноя окт сен авг июл июн май апр мар фев янв

Архив 2010г.

дек ноя окт сен авг июл июн май апр мар фев янв

Архив 2009г.

дек ноя окт сен

Статистика:

PR-CY.ru Туристический рейтинг.

17.06.2010

Дом из списанного "Боинга" появится в Малибу

В Штате Калифорния в скором времени будет завершено строительство дома из списанного самолета "Боинг-747". Крылья "Боинга" служат крышей здания. Из частей фюзеляжа будет сделана арт-студия, а кабина пилотов станет залом для медитаций. Хвост самолета превратится в балкон. Грузовой отсек самолета переделают под конюшню.

Заказчица необычного проекта - жительница города Малибу Фрэнси Ревальд - является владелицей крупнейшего в Калифорнии дилерского центра Mercedes-Benz. Покупка списанного самолета обошлась ей в 35 тысяч долларов, а общие затраты на возведение дома оцениваются в несколько миллионов долларов. Жилая площадь проекта под названием "Дом-крыло" составит 360 квадратных метров.

"Дом-самолет" начали возводить в 2006 году. Проект дома разработан компанией Studio of Environmental Architecture. Для того, чтобы начать строительство, архитекторам пришлось получить разрешение 17 правительственных учреждений. В частности, Федеральная авиационная администрация США потребовала, чтобы с высоты здание не выглядело как обломки разбившегося самолета. Заказчица необычного дома хотела, чтобы ее новый особняк выглядел женственным и не вредил окружающей среде.

По материалам портала Inhabitat.com

Другие новости:

15.06.2010 Гигантский глаз появится в центре Чикаго

21.03.2010 Автобус соединит Лондон и Нью-Йорк

Вернуться назад...

www.100wonders.ru © 2009-2012
nikon d5200 kit купить | Цветы скрапбукинг интернет магазин