100wonders.ru
Сто чудес света     Красивейшие места мира     Новости туризма     Безвизовые страны     Блог автора     Ссылки

Архив 2012г.

+ Март

+ Февраль

+ Январь

Архив 2011г.

дек ноя окт сен авг июл июн май апр мар фев янв

Архив 2010г.

дек ноя окт сен авг июл июн май апр мар фев янв

Архив 2009г.

дек ноя окт сен

Статистика:

PR-CY.ru Туристический рейтинг.

21.01.2010

Мексика завлекает туристов новыми маршрутами

Поток туристов, посетивших Мексику в прошлом году, сократился на 11% по сравнению с 2008 годом. В министерстве туризма страны такие результаты объясняют, прежде всего, экономическим кризисом и вспышкой эпидемии свинного гриппа в мире.

В этой стране туризм является четвертым источником поступления валюты. Первое место занимают доходы от экспорта нефти, затем следуют денежные переводы от мексиканцев, живущих за рубежом, и прямые иностранные инвестиции.

Также в прошлом году для привлечения большего количества туристов были разработаны новые интересные проекты: планируется активнее развивать экологический туризм и новые маршруты, направленные на посещение мексиканских городов, вошедших в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Стоит напомнить, что в прошлом году власти Мексики пошли на уступки россиянам в вопросе упрощения выдачи виз, и сейчас въездной документ можно получить в течение двух дней сроком на 5 лет. Благодаря этому уже с начала 2009 года число виз, выданных гражданам России для въезда в Мексику, увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

По материалам сайта Травел.ру

Другие новости:

25.12.2009 Древние майя использовали туалеты со смывом

Вернуться назад...

www.100wonders.ru © 2009-2012
Заказ билетов. Доставка за 1 час - А п чехов дядя ваня, заказ билетов. | гостиница альпен клаб | сертификат эцп