100wonders.ru
Сто чудес света     Красивейшие места мира     Новости туризма     Безвизовые страны     Блог автора     Ссылки

Архив 2012г.

+ Март

+ Февраль

+ Январь

Архив 2011г.

дек ноя окт сен авг июл июн май апр мар фев янв

Архив 2010г.

дек ноя окт сен авг июл июн май апр мар фев янв

Архив 2009г.

дек ноя окт сен

Статистика:

PR-CY.ru Туристический рейтинг.

27.02.2010

Индия надеется на рост потока туристов

Представители туриндустрии Индии надеются, что в этом году турпоток в страну достигнет рекордной отметки в 5,5 миллионов человек. Рост был замечен в январе, когда число туристов выросло до 491 тысячи человек (в том же месяце 2009 года число туристов на курортах Индии составило только 422 тысячи).

Между тем туроператоры и отельеры сожалеют об упущенной возможности развернуть рекламные мероприятия в связи с Играми Содружества, которые состоятся в Индии в октябре текущего года. Если бы эта возможность была реализована, показатели по турпотоку были бы еще выше.

Далеко не каждый день Индия принимает мероприятие такого масштаба. Но в зарубежной прессе это событие не получило достаточного освещения. Заметим, что Пекин начал рекламировать Олимпиаду-2008 еще в 2001 году, а индийские власти начинают только сейчас.

Тем не менее приближение Игр вызовет резкое увеличение турпотока, считают представители туриндустрии. Уже сейчас заметен ощутимый рост спроса на отдых в Индии. И этот год должен стать гораздо более благоприятным для индийской туриндустрии, чем последние два. Об этом свидетельствует увеличение запросов относительно свободных мест в отелях, а также то, что отдыхающие бронируют места за полгода до прибытия.

По материалам сайта Травел.ру

Другие новости:

23.01.2010 Буддистский монастырь - новая достопримечательность Индии

02.12.2009 Индия, Сингапур и США изменили визовые требования

Вернуться назад...

www.100wonders.ru © 2009-2012
приобретайте, тюнинг jeep srt по разумным ценам | Почтовые ящики, все модели,скидки - ящик почтовый металлический. Металлический ящик.